Kostenloser Versand
Versand innerhalb von 24h
30 Tage Geld-Zurück-Garantie
Bequemer Kauf auf Rechnung

I-2533CS CR

248,00 €*

Noch 1 lieferbar.

Sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage

Bitte beachten Sie, dass die angegebenen Lieferzeiten bei Produkten die nicht auf Lager sind in der momentanen Situation abweichen können.

Bitte nutzen Sie unseren Chat, um aktuelle Lieferzeiten für ein bestimmtes Produkt abzufragen – Wir bedanken uns für Ihr Verständnis.

  • Produktvorteile
  • CAN to Single-mode Fiber Converter - 30km Distance
  • 1x CAN Port
  • 1x Single-Mode Fiber 100 Base-FX, SC Duplex Connector
  • 1 x RS-232
  • Power Input: +10 ~ 30 VDC
  • Operating Temperature: -25 ~ +75 °C
Produktnummer: 132076
Herkunftsland: Taiwan
Zolltarifnummer: 84733020
Gewicht: 0.52 kg
Lagerbestand: 1
Produktinformationen "I-2533CS CR"

Converter/CAN to Single Mode Fiber/SC/30km


Das I-2533CS ist eine lokale CAN-Brücke, die dazu dient, eine Verbindung zwischen zwei CAN-Bussystemen über ein Singlemode-Lichtwellenleiter-Übertragungsmedium herzustellen. Um das Problem zwischen CAN und Glasfaserübertragungsmedium zu lösen, ist das I-2533CS speziell für die Umwandlung des elektrischen CAN-Bussignals in Glasfaserkabel konzipiert. Das I-2533CS hat drei weitere wichtige Eigenschaften. Erstens wird die Übertragungsdistanzbegrenzung des CAN-Bussystems nicht durch die unterschiedliche CAN-Baudrate beeinträchtigt. Das bedeutet, dass der gesamte CAN-Bus-Arbeitsabstand erweitert werden kann. Zweitens wird der Busfehler in einem CAN-Netzwerk den Betrieb des anderen CAN-Netzwerks nicht beeinträchtigen. Schließlich können die beiden CAN-Netzwerke miteinander kommunizieren, indem sie unterschiedliche CAN-Baudraten für eine hohe Flexibilität verwenden.


Die I-2533CS-Serie ist für Singlemode-Glasfasern ausgelegt und ermöglicht eine externe CAN-Bus-Verbindung von bis zu 30 km. Außerdem bietet der I-2533CS die Gruppenfunktion, die den grundlegenden Nachrichten-Router darstellt. Der Benutzer kann den CAN-Nachrichtenfluss zwischen mehreren CAN-Bussystemen festlegen. Die I-2533CS-Serie bietet auch ein Utility-Tool für die benutzerdefinierte Baudrate und Filterkonfiguration. Mit diesem Tool ist es möglich, eine benutzerdefinierte Baudrate und einen CAN-Nachrichtenfilter zu verwenden. Wenn Benutzer die I-2533CS-Serie in zwei CAN-Netzwerken mit unterschiedlichen CAN-Baudraten verwenden, kann es nützlich sein, die Buslast des Netzwerks mit der niedrigen Baudrate zu reduzieren.
Eigenschaften "I-2533CS CR"
Medien Wandler: CAN »« Fiber